10 фильмов о том, что человеку под силу невозможное

Радости и испытания приходят к нам по неведомому расписанию. Будет ли завтрашний день обычным или изменит всю нашу жизнь? Как знать. Но каждому будет дан шанс измениться навсегда и сделать невозможное реальностью.

Мы можем гораздо больше, чем думаем!

Мы решили поделиться с вами 10 фильмами, герои которых твердо решили не замечать препятствий на пути к своей цели.

1. Неизвестный

Unknown

10 фильмов о том что человеку под силу невозможное

Жизнь удалась. Доктор Мартин Харрис прилетает с женой в Берлин на международный конгресс. Они едут в роскошный отель, но вдруг выясняется, что один чемоданчик остался в аэропорту. Мартин срочно ловит такси и мчится за потерей. Но неожиданно машина попадает в аварию и падает с моста, а он теряет сознание… Сколько шансов дано человеку, если его мир внезапно рушится? Пожалуй, точного ответа нет. Но вопреки всему он начнет борьбу с неизвестностью.

2. Сотовый

Cellular

10 фильмов о том что человеку под силу невозможное

Муж благополучного семейства оказывается случайным свидетелем преступления. Его жену Джессику похищают. Она в плену у бандитов на чердаке, и вся ее надежда на старый телефон, который едва работает. Преступники ненадолго оставляют женщину, а она дозванивается какому-то парню… Что остается человеку, перед которым разверзлась бездна? Вероятно, крепче держаться за руку незнакомца. Обаяние неотразимой Ким Бейсингер с первых кадров позволяет зрителю проникнуться ситуацией. Только бы не села батарейка!

3. Три дня на побег

The Next Three Days

10 фильмов о том что человеку под силу невозможное

Может ли криминальная драма быть трогательной? Во время просмотра этой динамичной киноленты у вас найдется минутка для размышлений. У героя фильма Джона есть любимая жена и сынишка, все идет своим чередом, но однажды утром в их дом врывается куча полицейских, которые обвиняют Лару в убийстве… Мир переворачивается в одно мгновение. Но потом становится важным лишь одно — их чувства, его доверие и ее судьба. И вы узнаете, на что способен обычный преподаватель ради своей семьи.

4. Как украсть небоскреб

Tower Heist

10 фильмов о том что человеку под силу невозможное

Эта комедия-боевик будет актуальна до тех пор, пока в нашем мире существуют богатые люди, забывающие о вечных ценностях. Очередной жертвой этой гонки за наживой становится управляющий элитным жилым комплексом Джош. А вместе с ним и его сотрудники. Владелец-миллионер присвоил их пенсию. Но как противостоять такому магнату? Может, просто уйти? Как раз в таких ситуациях и проверяется характер человека. Блистательная и комичная команда, предводителя которой сыграл Бен Стиллер, не намерена сдавать свои позиции!

5. Спасатель

The Guardian

10 фильмов о том что человеку под силу невозможное

Когда мы видим чужую беду, нам дается шанс помочь кому-то и иначе взглянуть на свои жизненные проблемы. Бену Рэнделлу такая возможность предоставлялась постоянно, ведь он спасатель-профессионал. Но однажды в страшный час он теряет свою команду… Как преодолеть это испытание, как не винить каждый день себя? Пожалуй, есть только один выход. Если вам по душе мир настоящих поступков и мужественных людей, тогда герои Кевина Костнера и Эштона Катчера станут для вас близкими людьми.

6. Иллюзия полета

Flightplan

10 фильмов о том что человеку под силу невозможное

У этого фильма, казалось бы, простой, но неожиданный сюжет. Во время авиарейса из Берлина в Нью-Йорк у Кайл пропадает 6-летняя дочь. Женщина недавно потеряла мужа, поэтому члены экипажа уверены, что она просто нервничает и сгущает краски. Ситуация действительно абсурдная, ведь все факты говорят о том, что девочки и вовсе не было на борту. Что ж, теперь придется надеяться лишь на себя, чтобы разгадать тайну и спасти родную кровинку. Искренняя игра Джоди Фостер ни минуту не вызывает сомнений в реальности происходящего.

Реклама

7. На крючке

Eagle Eye

10 фильмов о том что человеку под силу невозможное

Жил-был беззаботный парень и не понимал, отчего все вокруг стремятся чего-то добиться в жизни. Вот и его честолюбивый брат-близнец посвящает этому все свое время. Но все меняется в один миг: успешный брат погибает при странных обстоятельствах, мать-одиночка Рэйчел узнает, что ее ребенок пропал… Теперь Джерри Шоу навсегда забудет о лени, ведь его задача — выжить и добиться своего. На протяжении всего фильма зрителя не отпускает ощущение реальности событий. Встречайте препятствия по мере поступления!

8. Дикая

Wild

10 фильмов о том что человеку под силу невозможное

Мир Шерил Стрэйд рушится в одночасье — неудавшийся брак, смерть матери… Силы души угасают. И тогда женщина решает найти саму себя. Ее смелое путешествие по хребту Сьерра-Невады и Каскадных гор доказывает, что человек может стать ангелом спасения не только для других, но и для самого себя. Испытания она будет лечить испытаниями. Главную героиню, которая отказалась от городского комфорта, играет Риз Уизерспун. Никаких гламурных косметичек — большой рюкзак, высокие горы и огромная надежда.

9. Телефонная будка

Phone Booth

10 фильмов о том что человеку под силу невозможное

Если человек что-то делает не так, небеса всегда пошлют ему шанс все исправить. Но Стью Шеферд даже не догадывался, что судьбоносный звонок раздастся из уличной телефонной будки. Стоит ли поднимать трубку? Но он уже ответил. И мощное колесо событий завертелось с нарастающей силой. Этот фильм убеждает нас в том, что в нашей жизни мало случайностей. Все имеет значение — и маленькая ошибка, и маленькая ложь… Но человек способен победить даже самого себя!

10. Невозможное

Lo imposible

10 фильмов о том что человеку под силу невозможное

Кто-то скажет, что сила духа присуща лишь вымышленным героям. Но невероятные события этого фильма основаны на реальной истории семьи, которая в декабре 2004 года отдыхала в Таиланде. В первых кадрах мы наблюдаем за счастливым началом отдыха Беннетов. Светит солнце, играют дети, и никто не знает, что беспощадная стихия уже близко… Создатели фильма старались наиболее точно восстановить детали происходящего. И женщина, пережившая это страшное испытание, увидела в актрисе Наоми Уоттс отражение самой себя.

Источник

Читайте Также

ещё больше интересных новостей: