Какой язык выбрать для изучения? Самые простые и самые сложные языки мира!

Сейчас уже никого не удивишь знанием английского языка. Для продвижения по карьерной лестнице, путешествий без языковых барьеров и для саморазвития необходимо знать два, а то и больше иностранных языков. Для успешного изучения необходима отличная мотивация и огромное желание. Но также не стоит забывать, что не все языки по сложности находятся на одном уровне. Некоторое выучить довольно просто, а с другими придется хорошенько попотеть. Давайте разберемся с самыми популярными для изучения языками и сделаем выводы, какие из них легче всего будет выучить.

На любой вкус

Ну что, как говорится: Поехали! Поїхали! Go! Aller! Gehen! Ir! Partire! 行く! 走!

Следует начать с того, что русский, украинский и белорусский относятся к славянской группе языков, к его восточной ветви. Они имеют практически идентичную систему письма, грамматику и лексику.

BvrDJnVCMAActlo

Дальше по сложности следуют языки южных славян – болгарский, сербский, хорватский, также поразительно схожие, но в их грамматике уже есть некоторые отличия.

Musaion8

Сложнее всего нам даются языки западной славянской ветви – чешский и польский. Оба эти языка используют латиницу и особые надстрочные знаки, правила употребления которых довольно сложные.

Польский не так прост как кажется на первый взгляд, его даже относят к одним из самых сложных языков мира для изучения. Его грамматика осложняется тем, что имеет множество исключений, которые приходится запоминать. Их больше, чем количество самих правил!

Самый широко используемый в мире язык романской группы – испанский, особенно популярный в Латинской Америке. Грамматика языка и построение предложений довольно простые, чтение и письмо тоже не представляют проблем.

vBIJev6P

Итальянский – это язык вечного искусства, моды, изысканной кухни, старинной архитектуры и завораживающей истории. Тем более он довольно простой в изучении, произношение несложное, а падежи отсутствуют.

CagliariCostumetradizionale14

Красивый и благозвучный французский, по праву считается международным языком в мире прекрасного – искусства, моды и стиля. Множество его слов схожи с английскими, вот только произношения специфического “р” придется поотрабатывать хорошенько.

1sdspezetcostume

Сегодня знание английского языка является требованием времени и не знать его считается признаком дурного тона и необразованности. Тем более, что этот язык несложный – в нём отсутствуют падежи, согласование слов, нет понятия рода. Грамматика его достаточно проста, несмотря на массу имеющихся нюансов (несовпадение слов по звучанию и написанию, наличие «неправильных» глаголов и т.д.).

Queen Elizabeth II And The Duke Of Edinburgh Present Colours To 1st Battalion And 7 Company The Coldstream Guards

Немецкий язык до недавнего времени по популярности уступал лишь английскому, но сегодня он немного сдал свои позиции. Однако, он по-прежнему остается международным языком в сфере техники и новых технологий. Изучая немецкий язык, придется повозиться с грамматикой, уж очень она у него сложная.

100314apoctoberfest15

Ох, уж этот исландский язык… Он очень древний, практически не менявшийся на протяжении целого тысячелетия по причине островного и замкнутого существования Исландии. В нем сохранились слова, падежи и склонения, давно позабытые и вышедшие из употребления в других языках.

Этот язык является одним из самым трудных по произношению. В нем имеются звуки, правильно произнести которые под силу только носителям языка. Для того, чтобы оценить исландский язык, попробуйте произнести «незамысловатое» имя одного из вулканов Исландии – Эйяфьядлайёкюдль…

150330110958

Довольно спорный по изучению финский язык. С одной стороны, вам придется выучить целых 15 падежей и около сотни окончаний и личных форм глагола. А с другой стороны, в языке отсутствует понятия род и с ударением проблем не будет – оно падает только на первый слог слова.

Реклама

odegdafinland

Учить венгерский сядут настоящие смельчаки! Этот язык считается одним из самых сложных из-за огромного количества падежей, их в нем целых 35! С произношением тоже возникнут сложности, поскольку в языке очень много гласных с горловым произношением.

Достоянием языка является огромное количество экспрессивных фразеологизмов, поэтому полностью понять коренного и “впечатлительного” венгра будет практически невозможно.

cult1

С арабским будет нелегко подружится! Во-первых, пишут они справа налево, гласные вовсе не пишутся. Во-вторых, буквы, в зависимости от их местоположения в слове, могут писаться по-разному, имеется 4 варианта их написания. И в-третьих, хоть в арабском языке три времени, но при этом настоящее время имеет 13 форм.

2B6ECDE1000005783200795imagea11439807819041

Если вы сильная, трудолюбивая и усердная, то начните учить китайский. Он включает в себя огромное количество древних символов – иероглифов, которые требуют при написании тщательной прорисовки. Отсутствие даже малейшей закорючки может кардинально изменить его смысл.

Тем не менее, грамматика китайского языка простая, а вот произношение очень сложное. Китайский язык является тоновым, и в разговорной речи необходимо соблюдать правила тона, иначе может полностью исказиться смысл сказанного.

rdn4e12e271f3b9f

А вот и он, тот кто получает в нашем рейтинге наивысшую степень сложности – японский! Этот язык, подобно китайскому, имеет очень сложную систему иероглифов. Но помимо этого, используются еще и три системы письма, каждая из которых имеет свой алфавит.

12579original

Следует сказать, что не существует языка, где сложно все – и грамматика, и написание, и произношение. Все всегда сбалансировано – один раздел изучения пройдет налегке, а другой придется выгрызать зубами. Поэтому не нужно боятся изучать “сложные” языки – это только поначалу все кажется таким нереальным и непосильным.

Развивайтесь и познавайте новое – все зависит только от вашего желания! :)

Источник

Читайте Также

ещё больше интересных новостей: