10 историй о гостиничных привидениях

Даже если вы не верите в то, что привидения существуют, иногда интересно почитать страшные истории. Особенно на ночь.

Или просто хитрый рекламный ход
Реклама

1. Fairmont Banff Springs, Банф, Канада

Эта история уже стала канадской легендой. В день свадьбы невеста спускалась по мраморной лестнице отеля и упала с нее, разбившись насмерть. С тех пор сотрудники и постояльцы этого отеля регулярно видят ее поднимающейся и спускающейся по этой лестнице. А еще она приходит в танцевальный зал и ждет своего первого свадебного танца, которого у нее так и не было.

2. Omni Shoreham, Вашингтон, США

Говорят, в этом отеле есть несколько постоянных клиентов, которые так из него и не выписались. Самая известная из них - управляющая отеля, которая в нем же и умерла. Но были и другие. И теперь люди видят всякое: тележки, едущие по коридору, лампы, включающиеся сами по себе, сквозняк - откуда ни возьмись, странные звуки - будто кто-то сморкается ил и чихает, хотя рядом никого нет.

3. Marshall House, Саванна, США

Во время гражданской войны в этом здании размещался военный госпиталь, а затем, во время эпидемии желтой лихорадки, - пункт оказания помощи. Теперь в Маршал-Хаусе расположен отель - и ходят слухи о том, что из кранов здесь иногда внезапно начинает литься вода, раздаются звуки военного оркестра, а по коридорам бегают и шумят невидимые дети.

4. Place D'Arms Hotel, Нью-Орлеан, США

Этот отель был построен на месте сгоревшей школы. Один из постояльцев отеля описал свою встречу с нежданным визитером из потустороннего мира так: "Мы не слышали об этом месте никаких историй, связанных с привидениями, поэтому не ожидали ничего необычного. Я был в постели и почувствовал, будто кто-то забирается в нем и ложится рядом со мной. Буквально - кровать прогнулась, одеяло пришло в движение и кто-то прижался ко мне".

5. Mizpah, Тонопа, США

С этим местом связана легенда о проститутке, жившей здесь в конце 19 века, которую задушил бывший любовник. Называют ее Дама в красном (не очень оригинально, надо сказать). Постояльцы рассказывают, что из номера на четвертом этаже иногда слышны спорящие голоса - женский и мужской, но в комнате при этом никого нет.

6. Casablanca Inn, Сент-Огастин, США

Гостиница "Касабланка" была построена в 1914 году, а ее управляющая стала бутлегером во времена сухого закона. Она давала условные сигналы, размахивая лампой в окне, и лодки с незаконным алкоголем подплывали к берегу тогда, когда рядом не было полиции. Говорят, что эта женщина до сих пор ходит по гостинице с зажженой лампой и сигналит ею в окна.

7. Queen Anne Hotel, Сан-Франциско, США

В 1890 году один миллионер построил школу для девочек и назначил свою любовницу Мэри Лейк управляющей. Потом школа была закрыта по финансовым причинам, а сегодня здесь располагается отель. Однако даже спустя 127 лет Мэри Лейк все еще заботится о гостях этого дома, заботливо поправляя им одеяло по ночам, а также переставляя мебель и развешивая одежду. Вот слова одного из постояльцев: "Мы легли спать и были напуганы, проснувшись от странного шума - как будто кто-то двигал мебель и ходил в номере этажом выше. Но мы были на верхнем этаже. А, и кровать начала вибрировать".

8. Francis Marion, Чарльстон, США

Это здание построено в 1924 году и считается местом обитания самоубийцы Неда Коэна, который сбросился с его крыши из-за несчастной любви.

9. Battery Carriage House Inn, Чарльстон, США

В Новом Орлеане и Чарльстоне много "домов с привидениями" - очевидно, что-то в этих местах их привлекает особенно. На сайте этого отеля в Чарльстоне рассказывается, что здесь видели "человека без лица", одетого в лохмотья и издающего скрипучие стоны. Ходят байки, что когда-то на деревьях неподалеку отсюда вешали пиратов.

10. Hotel Del Coronado, Сан-Диего, США

Это грустная история. Кейт Морган из ее муж были мошенниками на доверии и разъезжали по стране, облапошивая всяких бедолаг. Но однажды они остановились в этом отеле. Он куда-то ушел, а Кейт осталась его ждать и ждала очень долго, но он так и не вернулся. Через несколько дней ее нашли мертвой у лестницы, ведущей к пляжу. Выяснилось, что она была беременна и решила покончить с собой, пустив пулю в голову. Теперь ее то и дело видят в коридорах гостиницы и на пляже.

Источник

Читайте Также

ещё больше интересных новостей: