Хотите сделать пробуждение приятным? Просто прекратите делать эти вещи…

Обычно утром мы похожи на каких-то помятых гоблинов. Заведомо уставшие, невыспавшиеся, расстроенные и обозленные на весь мир. Однако пора это прекратить! Хотите, чтобы ваше пробуждение по утрам было похоже на сказку и задавало тон хорошего настроения на весь день? Тогда не делайте этого…

О нет, снова это утро!

1. Не засыпайте сразу после звонка будильника

thingsyoushouldntdointhemorninghitsnooze

Как мы обычно делаем: звонит будильник, просыпаемся, выключаем его и ложимся спать дальше. После этого поднимаемся с кровати уже уставшими!

Чтобы этого избежать – нужно вставать сразу после звучания надоедливой мелодии будильника.

Положите свой телефон как можно дальше, в другой конец комнаты, тогда придется вылезать из теплой постели, чтобы выключить его, и уже будет не до сна!

2. Не принимайте слишком горячий душ по утрам

thingsyoushouldntdointhemorninghotshower

Горячая вода наоборот расслабляет еще больше. Лучше принимать контрастный душ, или же включать воду комнатной температуры, если холодные обливания вам не по душе.

3. Не пейте кофе

thingsyoushouldntdointhemorningdrinkcoffee
Реклама

Как бы это грустно не звучало, но не нужно пить кофе сразу после пробуждения. Лучшим решением для вашей пищеварительной системы будет стакан теплой воды за полчаса до завтрака, затем сам прием пищи. А потом уже можно и чашечку кофе…

4. Не готовьте завтрак

breakfast2

Да нет же, готовьте конечно! Но это можно сделать наперед, с вечера. А утром быстро накрошить свежий салатик или что-то подобное. Просто если приготовите основное блюдо с вечера – сэкономите кучу времени и настроения.

5. Не проверяйте почту

thingsyoushouldntdointhemorningcheckemail

Обычно это затягивается надолго. Вы только берете в руки ноутбук, намереваясь быстренько просмотреть входящие сообщения, а в итоге – застреваете там на целый час. Отложить почту! Утром есть занятия поважнее.

6. Не открывайте социальные сети

thingsyoushouldntdointhemorningchecksocialmedia

Это тяжело. Сравнимо с невозможным! Но мы в вас верим.

Дело в том, что с утра вы задаете тон на весь день, а социальные сети забивают ваш мозг ненужным хламом, от которого потом голова идет кругом! Лучше отложите телефон до лучших времен…

7. Не переживайте о наряде

thingsyoushouldntdointhemorningpickclothes

Утром мы все горазды бегать вокруг шкафа с истошными криками о несправедливости этой жизни! Что-то опять помялось, какие-то вещи в стирке...

Чтобы избежать этого неприятного занятия, можно приготовить себе одежду с вечера! Просто проверьте погоду на грядущий день и подберите себе наряд. Вы будете себе благодарны за это утром!

Источник

Читайте Также

ещё больше интересных новостей: