15 фильмов, которые мы никогда не увидим

Практически ежедневно на большие экраны выходят новые фильмы, так что жизни не хватит, чтобы посмотреть все картины за всю историю кинематографа. Но это нисколько не умаляет того факта, что многие голливудские работы с потрясающим сюжетом не были досняты и даже утеряны. Эти 15 фильмов могли стать настоящими шедеврами, но зритель их так и не увидел.

Несостоявшиеся шедевры


15. "День рождения моего лучшего друга"

Это первый фильм Квентина Тарантино, над которым он работал с 1984 по 1986 год. Бюджет картины составлял всего 5000 долларов, так что вместо профессиональных актеров в съемке принимали участие друзья режиссера. Фильм так и не был закончен, так как на студии случился пожар и часть пленки сгорела. Из 69 минут удалось спасти лишь 34 минуты видеоматериала. "День рождения моего лучшего друга" демонстрировался на нескольких кинофестивалях, но так и не был официально выпущен в прокат.

15 фильмов которые мы никогда не увидим

14. "Донс Плам"

Черно-белую драму 1996 года, с участием Леонардо Ди Каприо и Тоби Магуайра, снимал Р. Д. Роб. Съемки проходили благополучно до ссоры Магуайра с продюсерами фильма. Актер вместе с лучшим другом Ди Каприо добился запрета на показ отснятого фильма в США и Канаде.

15 фильмов которые мы никогда не увидим

13. "Транзит черной воды"

Эта криминальная драма режиссера Тони Кэя была представлена на Каннском кинофестивале в 2009 году. Однако продюсеры сочли версию Кэя непригодной для выхода в прокат, а производственная компания, работавшая над картиной, обанкротилась. Из-за запутанных судебных тяжб фильм так и не увидел свет.

15 фильмов которые мы никогда не увидим

12. "Хиппи Хиппи Шейк"

Эта картина Бибан Кидрон основана на мемуарах Ричарда Невилла, редактора сатирического журнал Oz. Несколько раз производство фильма останавливалось, а в августе 2008 года конфликты в личной жизни Сиенны Миллер привели к задержке выпуска фильма. Все это привело к тому, что режиссер отказалась от проекта на стадии пост-продакшн.

15 фильмов которые мы никогда не увидим

11. "Дурная кровь"

Триллер 1993 года не был завершен по задуманному плану в связи со смертью Ривера Феникса от передозировки наркотиками всего за несколько дней до окончания съемок. В 2012 году картина все же была показана на нескольких кинофестивалях, но в прокат она так и не выщла. Сейчас режиссер Джордж Слейзер планирует использовать отснятый материал для документального фильма, посвященного актеру.

15 фильмов которые мы никогда не увидим

10. "Храбрец"

Режиссерский дебют Джонни Деппа по одноименной повести Грэгори Макдональда. Помимо Деппа в картине снимался Марлон Брандо. "Храбрец" был показан на Каннском кинофестивале, но из-за волны критики начинающий режиссер так и не вывел свой фильм на большой экран.

15 фильмов которые мы никогда не увидим

9. "Глубинные империи"

Бюджет этой картины, с Ольгой Куриленко в главной роли, составлял 130 млн долларов. В 2011 году должна была состояться премьера китайского 3D-эпика, но этого так и не случилось. По слухам, за время съемок сменились 4 режиссера, а сценарий переписывался 40 раз!

15 фильмов которые мы никогда не увидим

8. "Обитель зла"

Первоначально сценарий фильма "Обители зла" писал Джордж Ромеро. Получился сценарий заряженного адреналином боевика, действие не останавливалось ни на секунду, зрелищные экшн-сцены сменялись одна за другой. К сожалению, скрипт попал в сеть, и режиссер был уволен.

15 фильмов которые мы никогда не увидим

7. "Игры богов"

Эта картина режиссера Марка Тертлтауба по одноименному роману Мари Филлипс была представлена на Римском кинофестивале в 2013 году, но после этого так и не была показана в кинотеатрах. Критики назвали фильм "невыразительным" и не стоящим талантов знаменитых актеров.

15 фильмов которые мы никогда не увидим

6. "Чисто американская резня"

Реклама


"Чисто американская резня" является приквелом ко второй части "Техасской резни бензопилой". Бюджет картины был так скуден, а игра актеров настолько слабой, что ее никто не захотел выпускать. Режиссер фильма Уильям Хупер в 2011 году даже попросил фанатов насобирать $8000 на краудфандинговом ресурсе Kickstarter, чтобы он мог домонтировать ленту.

15 фильмов которые мы никогда не увидим

5. "Ничто не вечно"

Фильм 1984 года с Биллом Мюрреем, Дэном Эйкройдом и Заком Гэллиганом был полностью закончен, однако так и не увидела релиза из-за бюрократических проволочек. После неудачи с полнометражным дебютом режиссер том Шиллер вернулся к написанию скетчей для юмористической передачи Saturday Night Live.

15 фильмов которые мы никогда не увидим

4. "Сговор остолопов"

В 1982 году на роли в этом фильме были утверждены Джон Белуши и Ричард Прайор, но Белуши неожиданно умер. Роли отдали Джону Кэнди и Крису Фарли, но и они внезапно умерли. Как тут не поверить в проклятие? Сценарий этого фильма так и не был сыгран.

15 фильмов которые мы никогда не увидим

3. "Человек-жук"

За месяц до смерти в июле 2004-го Марлон Брандо принял участие в работе над мультфильмом для взрослых "Человек-жук". Актер выбрал для себя роль старушки миссис Сауэр, он даже переодевался в женскую одежду и красился, чтобы вжиться в образ. 80-летний Марлон в то время уже не мог обходиться без кислородной маски, поэтому реплики он записывал дома. К сожалению, по неизвестным причинам зритель так и не увидел "Человека-жука"

15 фильмов которые мы никогда не увидим

2. "Что-то должно случиться"

В 1962 году режиссер Джордж Кьюкор взялся за ремейк фильма 1940 года "Моя любимая супруга", главная роль в фильме досталась Мэрилин Монро. Но актриса заболела и съемки пришлось отложить, а потом и вовсе отказалась от съемок. Это роль стала последней для секс-символа, а после ее смерти проект был полностью изменен.

15 фильмов которые мы никогда не увидим

1. "Сказки дяди Тома"

Фильм 1968 года с комедийным актером Ричардом Прайором в главной роли пострадал от семейных разборок. Режиссер Пенелопа Сфирис отдала Прайору отснятый материал домой, но во время просмотра его жена устроила такой скандал, что актер уничтожил негативы. Сфирис пыталась восстановить ленту по кусочкам, но ничего путного из этого не вышло.

15 фильмов которые мы никогда не увидим

Источник

Читайте Также

ещё больше интересных новостей: