4 совета, как защитить квартиру от взломщиков

Как сделать, чтобы воры не проникли в вашу квартиру?

Возьми на заметку!

1. Установить надёжный дверной замок

Есть 4 вида замков, определить их можно по ключу. Открыть или взломать можно любой, но какие-то сложнее. Лучше ставить сувальдный и штифтовой в паре. Так надёжней. Один открывается только отмычкой, другой — механическим взломом.

  1. Цилиндровый замок. Самый простой. Взламывается за минуту.
    4 совета как защитить квартиру от взломщиков
  2. Ригельный замок. Не сильно лучше цилиндрового.
    4 совета как защитить квартиру от взломщиков
  3. Сувальдный замок. К нему можно подобрать отмычку, но взломать его тяжело.
    4 совета как защитить квартиру от взломщиков
  4. Штифтовой замок.Самый устойчивый к взлому.
    4 совета как защитить квартиру от взломщиков

2. Поставить крепкую входную дверь

Дверь не должна быть деревянной или из дешёвого металла. Если металл прогибается при нажатии, такая дверь вас не спасёт. И весить настоящая стальная дверь должна от 50 килограмм, никак не меньше.

4 совета как защитить квартиру от взломщиков

Ещё на двери должны быть противосъёмные штифты. Это такие металлические штыри на противоположной от замка стороне двери. Они заходят во внешний короб двери. Если этих штырей нет, петли вашей двери могут просто спилить болгаркой и снять её. Чем больше взломщику потребуется времени, тем лучше. Можно поставить вторую металлическую дверь. Огонь — вариант.

3. Укрепить окна

Обычное пластиковое окно очень легко вскрыть. Поэтому если вы живёте на 1 или 2 этаже, лучше поставить себе решётки. Ещё лучше, если они будут распашные, с замком. В отличие от глухой решётки, её можно открыть в случае пожара.

4 совета как защитить квартиру от взломщиков

Если вы живёте на последнем этаже или рядом с окном есть пожарная лестница, тоже по-любому нужно ставить решётку. Ещё пожарные лестницы бывают прямо на балконах (то есть вы можете спуститься к соседу на балкон, например). Их лучше демонтировать, а люки заварить.
Реклама

4. Установить дополнительную защиту

Сигнализация или система видеонаблюдения отпугнут взломщиков. Как правило, они заранее присматриваются к квартире, и если заметят у вас эти средства защиты, то вряд ли полезут.

4 совета как защитить квартиру от взломщиков

Вместо сигнализации (на свой страх и риск) можно поставить обычный красный светодиод над дверью. Когда будете уходить из дома, просто включайте его. С системой видеонаблюдения тоже самое. Купите неработающую камеру и установите над дверью. Но лучше, конечно, не жать денег и поставить всё настоящее и рабочее.

Ещё есть такая штука, как видеоглазок с картой памяти. Записывает всё, что происходит за дверью. Можно посмотреть, не интересовался ли кто вашей квартирой.

4 совета как защитить квартиру от взломщиков


И высшая степень защиты — система видеонаблюдения с мобильным интернетом. Можно в режиме реального времени глянуть, что происходит у вас дома.

5. Итог:

  1. Поставить два разных замка.
  2. Поставить хорошую стальную дверь с противосъёмными штырями.
  3. Решётки на окнах, если вы живёте на 1,2 или последнем этаже. Или рядом с пожарной лестницей.
  4. Поставить видеонаблюдение и сигнализацию (либо их муляжи).

Источник

Читайте Также

ещё больше интересных новостей: