Почему большинство холодильников белого цвета

Должна же быть причина у такого однообразия!

Всегда хотелось узнать

В прошлом веке кухни большинства людей отделывались белой кафельной плиткой, вся бытовая техника и даже кухонная утварь по большей части были точно такого же оттенка и хорошо сочетались друг с другом. Потому-то и холодильники тоже были белыми.

Однако время не стоит на месте и в нашу жизнь начали приходить новые приборы, имеющий темный цвет, например, микроволновая печь или духовой шкаф. Как оказалось, на них не так заметен кухонный налет и пыль, что, безусловно, является большим плюсом. С другой стороны, светлый колор является самым гигиеничным, замечательно сочетается с интерьером другой цветовой гаммы, а также хорошо отражает тепловые лучи.

В настоящее время мало кто предпочитает кухни белого цвета. Так, у многих в квартирах стоят варочные панели и мойки, которые окрашиваются только в темный оттенок. Тоже самое и с духовым шкафом. Поэтому если на такую кухню приобрести белые холодильник с микроволновкой, этой будет смотреться как минимум странно и не шибко красиво.

Между тем, производители холодильников у нас не спешат окрашивать их в яркие тона, у них обычно присутствует два оттенка — белый и серебристый металлик (второй, кстати, пользуется сейчас большой популярностью). Поэтому если вы решите разнообразить интерьер цветным бытовым прибором, наверняка придется покупать холодильник иностранного производства.

Картинки по запросу white fridge in kitchen

Источник

Читайте Также

ещё больше интересных новостей: