10 интригующих находок во время шторма

Природа всегда преподносит людям сюрпризы в разных проявлениях. Иногда она показывает то? что так тщательно скрывалось от человеческих глаз на протяжении сотен лет.

То, что море решило вернуть!


Сало времен Второй мировой войны

salo

На протяжении нескольких десятилетий на берег Шотландии время от времени вымывает свиное сало, оказавшиеся на дне моря после сокрушительного шторма во времена Второй мировой войны. Совсем недавно на пляже города Сент-Кира появилось еще четыре куска сала, оно сохранило форму бочонков, в которых лежало.

Местные жители считают, что затонувшее судно постепенно разрушается и шторм преподносит все новые находки. Многие утверждают, что сало можно использовать и сейчас, за долгие годы оно не потеряло своих свойств.

Балешэр

balesher

В 2005 году в Шотландии случился сильный шторм, в результате которого погибла целая семья. Но при этом стихия показала, что на месте дома погибших скрывались руины на протяжении 2000 лет. Находка датируется эпохой железного века.

Кораблекрушение в Алабаме

slide2484051468212free

В штате Алабама три урагана время от времени обнажали останки затонувшего судна. Корабль затонул несколько столетий тому назад. Археологи до сих пор не могут определить, что это за судно. Есть много предположений по этому поводу, некоторые считают, что это шхуна Первой мировой войны «Рейчел», а другие уверенны, что перед ними судно времен гражданской войны.

Штормы Коннахта

konnahta

Сильный шторм в провинции Коннахт унес с собой ряд археологический наследий. Ценные образцы и сокровища были утеряны или повреждены, но несмотря на это археологи обнаружили новые исторические достопримечательности. Кладбище древнего монастыря поднялось на поверхность, затонувшие дома 18 века и неолитическое болото возрастом 6000 лет, также теперь стали известны местным исследователям.

Бомбы Второй мировой войны

bomba

В 2014 году на берег Темзы прилив и сильный порыв ветра выбросил 244 бомбы, которые датируются Второй мировой войной. Большинство единиц ученые собрали и вывезли, но некоторые все также остались лежать на берегу реки.

Мистическая мельница

stormyweather06

Археологи случайно обнаружили наследие Каролины благодаря наводнению в округе Ричленд. Уровень воды упал на столько, что на дне реки были видны деревянные балки со стальными заклепками. Данное открытие пролило свет на то, чем раньше занимались на этой территории местные жители. Находка оказалась мельницей 18 века.

Реклама

Подросток в дереве

derevo

В Ирландии после шторма упало 215-летнее дерево, что интересно в его корнях было тело подростка, которое относится к средневековью. По словам археологов, на месте могилы было посажено дерево, которое проросло сквозь останки молодого человека. Кости юноши рассказали многое о его прошлом. Парень 17-20 лет принадлежал к верхним слоям общества, но у него были проблемы с позвоночником. Смерть наступила после двух ранений острым предметом.

Находка в Голуэе

pni

После штормов на побережье Ирландии, из-под воды возникли древние пейзажи. Более 7000 лет тому назад вода быстро поднялась и унесла в пучину целый лес. И только через тысячи лет были обнаружены окаменелые останки деревьев, которым на момент ухода под воду было уже не менее 100 лет.

Подводный лес

les

Возле берега в штате Алабама ученые обнаружили настоящую капсулу времени. На морском дне сохранился первозданный лес возрастом 50 000 лет. Ураган Катрина показал обществу то, что скрывалось много лет под толщей воды. Находка так хорошо сохранилась, что даже остался запах сока при надрезе дерева.

Ихтиозавр

ihtiozavr

В Дорсете исследователи совершили очередное открытие. После шторма на берег выплыли останки ихтиозавра. Его состояние – превосходное. Размеры древней рептилии составили 1,5 метра, ее скелет напоминает дельфина. Как утверждают ученые, ихтиозавру не менее 200 миллионов лет.

Источник

Читайте Также

ещё больше интересных новостей: