6 популярных мест для экотуризма

Экотуризм в последнее время становится все более популярным и прибыльным. Человеку иногда все же хочется побывать там, куда цивилизация еще не добралась и не поставила свой отпечаток. По правде говоря, таких нетронутых мест становится с каждым днем все меньше и это сказывается на экосистеме планеты.

Для тех, кому природа важнее шезлонга у бассейна

Бутан

Бутан

Первым делом любителям экотуризма стоит посетить нетронутую природу Бутана. Здесь отлично сохранилась природа и культура местных жителей. В основном здесь преобладают горы и суровый климат, но несмотря на это люди весьма гостеприимны. Для туристов организовали походы на вершины гор и в монастыри. Также можно посетить отдаленные деревни и дикие леса, где проживают редкие животные: черные медведи, снежные барсы и овцебыки.

Мозамбик

Мозамбик

Территориально Мозамбик расположен на берегу Индийского океана. На протяжении длительного периода времени он был совершенно не доступен для экотуристов, так как там проходила Гражданская война. Сейчас она открыта и все могут посмотреть на тропические пляжи с золотыми песками. Кстати говоря, в Мозамбике нет курортов.

Чилийская Патагония

Чилийская Патагония
Реклама

Патагония привлекала людей издавна своими горами и ледниками, прибрежными зонами и долинами. Здесь проживают люди, которые не хотят пользоваться благами цивилизации, а предпочитают оставаться ближе к природе.

Савайи

Савайи

Савайи находятся на территории государства Самоа. Здесь немного людей проживает, поэтому инфраструктуры тоже минимум. Местные жители по сей день хранят и чтут народные традиции своих предков. Туристы чаще всего посещают два парка со специальными турами по ним. В Савайи есть на что взглянуть: водопады, поля из лавы и глубокие пещеры.

Гренландия

Гренландия

Гренландия – это самый большой остров в мире, а также он уникален тем, что самый холодный и малонаселенный. На острове не так уж много дорог, по которым могли бы проехать туристы, поэтому если оказались здесь обзаведитесь туристическим снаряжением и по желанию собачьей упряжкой. По здешним просторам можно гулять часами и совершенно не чувствовать одиночества.

Сабах

Сабах

Сабах – это территория нетронутых человеком диких джунглей и рек. Чаще всего сюда приезжают любители дайвинга и дикой природы. Величественные мангровые леса и необитаемые острова привлекают путешественников. Также можно совершить восхождение на одну из самых высоких гор в мире – Кинабалу.

Источник

Читайте Также

ещё больше интересных новостей: