10 самых экзотических алкогольных напитков

У вас бывало такое, что хочется попробовать чего-то нового, экзотичного? Алкогольные напитки тоже могут удивить и даже поразить своими составами. Если вы не из слабонервных и не боитесь совершать необдуманные поступки, советуем вам прочитать обзор самых экзотических алкогольных напитков в мире.

Так и трезвенником стать можно!


1. Рисовая водка на мышатах

Рисовая водка на мышатах

Люди уже давно начали добавлять в алкоголь мертвых животных. В основном используют тельца малышей. В Корее принято настаивать спиртное на мышатах, которым не больше 3 недель. Мышей помещают в бутылку с рисовой водкой и ставят в закрытое темное место. Только спустя год напиток готов к употреблению. Производители уверяют, что вкус невероятно удивительный и способен излечить от болезней.

2. Голденрот

Голденрот

Этот экзотический напиток стоит 300 долларов за бутылку. В основе напитка лежит крепкий шнапс 53,5%, в который добавили корицу и золото. В одном литре напитка содержится примерно 15 миллиграмм золотых хлопьев. Их сразу можно увидеть в емкости. Как известно, данный металл является опасным для здоровья, поэтому производители в комплекте с напитком предоставляют небольшое ситечко. Если его не процедить, придется немного пострадать от изжоги и болей в желудке.

3. Чича

Чича

Чичу изобрели инки более 6 столетий тому назад и с того времени его рецептура не особо поменялась. Напиток делают исключительно женщины, они жуют кукурузные зерна, выплевывают жидкость в банку, которую потом заливают теплой водой. После проведенной процедуры бутылки ставят в темное место с высокой сыростью. В некоторых странах чичу запрещено употреблять, так как она приводит к массе заболеваний и даже смерти.

4. Вино из змеи

Вино из змеи

Вьетнамцы изобрели вино, настоянное на змеи. Фишкой напитка является яд змеи, который под воздействием алкоголя растворяется в жидкости. Но не стоит беспокоится, ведь этанол полностью нейтрализует яд. Для украшения в напиток добавляются разнообразные насекомые, такие как: тараканы, многоножки, червяки и прочие.

5. Айяуаска

Айяуаска

Этот древний напиток придумали жители племени кечуа. Они верят, что он может помочь обрести связь с миром мертвых. Это и не странно, ведь главный ингредиент лиана является мощным психотропным веществом и в результате вызывает галлюцинации. Также напиток применяют для удаления паразитов из организма.

6. Чангаа

Чангаа

По сути чангаа – это тоже самое, что и самогон. Рецепт приготовления довольно прост – зерна дистиллируют и пьют. Но не стоит забывать о санитарии, которая не очень популярна в Африке. Иногда в напитке можно встретить примеси из фекалий, тормозную жидкость, грязь и прочие. Среднестатистическому мужчине потребуется для опьянения всего лишь 300 грамм чанги. В переводе напиток называется «убей меня быстро».

7. Everclear

Everclear

Everclear по праву можно считать самым крепким ликером в мире, а все потому что спирта в нем 95%. Чаще всего данный напиток используют как основу для коктейлей. По правде говоря, это даже не ликер, а практически чистый спирт с мягким привкусом. Благодаря своей крепости он попал в Книгу рекордов Гиннеса.

Реклама

8.Пиво Fijjtu

Пиво Fijjtu

Еще один африканский напиток – пиво Fijjtu. Это не менее мерзкая жидкость нежели чангаа. Производители сделали Fijjtu на основе протухшей воды, полной паразитов. Опьяненные люди часто видят некие нереальные предметы и цвета. Местные жители называют его божьей росой, но если употребить слишком много, можно приобрести сильнейшую головную боль, рвоту, понос и множество паразитов внутри вашего организма.

9. Gilpin Family Whisky

Gilpin Family Whisky

Данного виски нет в открытом доступе, его делают исключительно под заказ. Напиток настолько приятен на вкус со своей горечью и мягкой терпкостью, что его гурманы прозвали напитком богов. Но они еще не знали из чего он состоит. К всеобщему удивлению, в основе уникального напитка лежит моча пожилых людей, которые к тому же еще и страдают сахарным диабетом 2 типа. Как вам такое? И что примечательно, за ним выстраивается очередь.

10. Цсонгсул

Цсонгсул

Цсонгсул – не самый популярный в Корее напиток, хотя его производят довольно крупными партиями. Не странно, что его не все любят и не горят желанием употреблять, как говорится: «На вкус и цвет товарища нет». И так что же входит в состав напитка? Основным ингредиентом являются фекалии человека и лекарственные травки. Люди, которые рискнули его употребить сказали, что вкус цсонгсула очень даже приятный и вовсе не отвратительный. Возникает один единственный вопрос: что не так с этим миром?

Источник

Читайте Также

ещё больше интересных новостей: