Алтай — мистическое сердце Азии

Хоть раз в жизни стоит побывать в Алтае. Его огромные еще непокоренные хребты ждут путешественников, которые любят экстримальный отдых, включающий удивительные пейзажи с ледниками, камнепадами и знакомства с местными жителями. Здесь происходят удивительные вещи, многие приезжают, чтобы обрести гармонию и разобраться в себе.

Прекрасный край высоких гор и бурных рек!
удивительной красоты Алтай
мистическое озеро Алтая
мистическое сердце Азии

В Алтайских горах живет множество животных, которые либо прячутся от хищников, либо же ими являются и ищут свою добычу. Внимание туристов привлекут не только красивые виды, но и пение птиц и даже самые маленькие обитатели этих земель. Маленькие грызуны способны стащить у туристов все что неправильно лежит в рюкзаке. Если повезет вы встретите стадо яков, которые не особо любят контактировать с людьми.

удивительный Алтай
Реклама
горный Алтай
мистический Алтай

Чем выше в горы, тем больше льда и снега, здесь природа как будто замирает. Белизна снежных хребтов просто завораживает и ослепляет. В Алтае много озер, поэтому они являются главной достопримечательностью. Все туристические маршруты проходят через них. Разная площадь и глубина, но есть одно, что их объединяет – это кристально чистая вода.

горы Алтая
кристальная вода озер Алтая

Источник

Читайте Также

ещё больше интересных новостей: