8 мест в мире, где больше всего ненавидят туристов

Британская известная газета The Independent опубликовала перечень тех мест в мире, где в силу определенных обстоятельств не очень рады туристам. Давайте посмотрим, какие города вошли в этот список.

Запомните, чтобы не оказаться там, где вам не рады!


1. Остров Ко-Кай, Таиланд

Остров КоКай в Таиланде

Некоторые участки на острове находятся не в лучшем экологическом состоянии: 80% морских рифов попали под риск, поэтому эти места ограничены для туристов с мая 2016 года.

2. Гималайское королевство Бутан

Гималайское королевство Бутан

Вход для туристов здесь сделали открытым только начиная с 1974 г. При этом приезжие обязаны придерживаться строгих правил дисциплины, так как местные власти делают все, чтобы сохранить уникальнейшую культуру и девственный ландшафт Бутана. Здесь число туристов ограничено, поэтому большинство иностранных гостей должны платить сумму в $245 для визового сбора за один день нахождения в стране.

3. Горячие источники Онсэн, Япония

Горячие источники Онсэн в Японии

Популярные источники Онсэн, расположенные в Японии, пользуются большой популярностью среди туристов. В Японии татуировки все еще остаются практически под запретом, поскольку их ассоциируют с якудзой. По этой причине сюда не пускают посетителей с рисунками на теле либо просят спрятать их под одеждой. Но с большим притоком иностранцев японцам все сложнее стало соблюдать это правило.

4. Национальный парк Чинкве-Терре, Италия

http999storiescomwpcontentuploads201705NatsionalnyjparkCHinkveTerreItaliyajpg

Местность Чинкве-Терре, которая является прибрежным районом Италии, признан объектом Всемирного наследия ЮНЕСКО. Начиная с февраля 2016 г. здесь планируется внести особую систему для продажи билетов. На момент, когда количество туристов перешло за 1,5 миллиона, местность закрыли для приезжих. Летом того же года было зарегистрировано примерно 2,5 миллиона иностранцев, которые хотели посетить местные деревни.

5. Барселона, Испания

http999storiescomwpcontentuploads201705BarselonaIspaniyajpg

Начиная с 2015 г. в Барселоне власти решили избавиться от репутации «недорогого сувенирного магазина». В связи с этим мэр Барселоны, Ада Колау, приостановила действие лицензий, допускающих открытие новых гостиниц, и назначила компании Airbnb (онлайн-служба для краткосрочной аренды жилья) штраф размером в €30 000. Кроме того, она предложила ограничить число лиц, въезжающих в город, и ввести специальный туристический налог.

Реклама

6. Амстердам, Нидерланды

Амстердам Нидерланды

Амстердам уже давно страдает от перегруженности приезжими. Главный директор, занимающийся вопросами маркетинга города, по имени Франс ван дер Аверт сообщил, что Амстердам гибнет по причине туризма. Поэтому было прекращено вложение средств в рекламу для привлечения иностранцев. Власти сосредоточили свое внимание на качестве туристов, поэтому сюда не пускают грубиянов или невежд.

7. Санторини, Греция

Санторини Греция

В 2016 г. было объявлено, что число круизных судов в Санторини стало критическим, поскольку на острове находилось примерно 10 тысяч туристов. Сейчас их количество ограничили до 8 тысяч.

8. Арлингтон, штат Техас, США

Арлингтон Техас

Город Арлингтон – еще один регион не столь дружелюбный к любителям путешествий. Согласно результатам исследования, которое провела авиакомпания Stratos Jets, город оказался самым нерадушным для туристов, пребывающих в США. Второе и третье место заняли Нью-Йорк и Лас Вегас соответственно.

Источник

Читайте Также

ещё больше интересных новостей: