5 фокусников, которые не выжили во время исполнения трюков

Фокусники и иллюзионисты показывают публике, что в этой жизни нет ничего невозможного. Одни проходят через стены, другие освобождаются из цепей, третьи угадывают карты. Но не все эксперименты могут закончиться удачно.

Не всегда всё идёт так, как задумано!


Чарльз Роуэн

В 1930 году Чарльз подготовил опасный трюк: он должен был выбраться из смирительной рубашки, пока на него мчался автомобиль со скоростью 72 километра в час. У фокусника было 10 секунд, чтобы выбраться, и он не успел. Умирая, Чарльз снял всю ответственность за свою гибель с водителя машины.

5 фокусников которые не выжили во время исполнения трюков

Мадам Делински

В ноябре 1820 года фокусник Делински с женой показывали шоу, в котором последняя должна была телом остановить пули шести солдат. Предварительно возлюбленные подговорили их, чтобы те пользовались холостыми патронами. К сожалению, один из солдат проигнорировал просьбу. Девушка умерла от раны в животе.

5 фокусников которые не выжили во время исполнения трюков
Реклама

Доктор Вивиан Хенсли

Дантист развлекал своего сына фокусами. Он показывал ему, как глотает лезвия. На самом деле доктор имитировал движение, помещая лезвие в карман, но 6 июля 1938 года доктор поскользнулся и проглотил предмет по-настоящему. Нерадивому фокуснику было проведено несколько операций, но лезвие так и не нашли. Вивиан скончался через 4 дня после неудачного фокуса.

5 фокусников которые не выжили во время исполнения трюков

Джанака Баснаяке

В 2012 году молодой человек из Шри-Ланки попросил родных похоронить его в яме, после чего покрыть ее землей и сверху посадить дерево. Через 7 часов мужчину обнаружили мертвым. По иронии судьбы, Книга рекордов Гинесса, куда так стремился попасть Джанака, отказалась фиксировать достижение из-за его опасности.
5 фокусников которые не выжили во время исполнения трюков

Джефф Рэйбёрн Хупер

Задумка фокусника заключалась в следующем: выбраться из оков, находясь в воде. Беда приключилась в июле 1984 года во время репетиции: Джефф прыгнул в озеро и отплыл 90 метров от берега. Освободиться у него так и не получилось, а из-за ветра помощники не слышали его криков о помощи. Джефф утонул на глубине 1,6 метров.

5 фокусников которые не выжили во время исполнения трюков

Источник

Читайте Также

ещё больше интересных новостей: