10 самых страшных мест на земле

Думаете, что заброшенное здание в вашем городе это самое страшное место, которое может быть?

Волосы встают дыбом

Вот 10 по-настоящему страшных мест на планете Земля, после посещения которых спать не захочется никогда!

1. Кладбище Чаучилла

10 самых страшных мест на земле

Находится это место на южном побережье Перу, недалеко от города Наска. Этот город называют самым настоящим некрополем, открытым для туристов. Чаучилла отличается от других мест захоронений главным образом тем, что здесь был придуман свой способ захоронения. Все тела "сидят на корточках" и как будто ждут гостей.

2. Припять

10 самых страшных мест на земле

До 27 апреля 1986 года Припять была одним из самых быстроразвивающихся городов в СССР. После аварии на Чернобыльской АЭС всё население города и близлежащих деревень было немедленно эвакуировано. Погибли тысячи людей и десятки тысяч были облучены. Город Припять стал самым настоящим городом призраком, после просмотра фотографий которого становится не по себе.

3. Висячие гробы Сагады

10 самых страшных мест на земле

Висячие гробы, что находятся в долине Эхо (Сагада) - одно из самых странных мест захоронений людей. Местные считают, что если тело покойного находится выше, то душа попадёт на небо быстрее. Такие захоронения предназначены в основном для старейшин с их семьями.

4. Остров кукол

10 самых страшных мест на земле

"Ла Исла де ла Мюнека" - так звучит по-испански название острова кукол в Мексике. Несмотря на такое доброе название, на острове открывается зрелище не для слабонервных. Если вы впечатлительный человек, посещать этот остров не советуют, потому что по приезду вы не сможете смотреть на кукол, которые будут находиться просто на каждом шагу. Виной всему - Дон Джулиан Сантана. Ходят слухи, что на его глазах утонула его любимая дочка и, чтобы задобрить её дух, он создал этот остров, а на деревьях повесил кукол, которых так любила девочка.

5. Замок Дракулы

10 самых страшных мест на земле

Перед вами Замок Бран, который расположен в Трансильвании, более известен как замок графа Дракулы. Расположенный на вершине скалы в долине руки Турки, этот замок является одним из самых мистических замков. Завывающие звуки, которые издают дымоходы, нагоняют ужас на всех, кто входит внутрь.

6. Костел Святого Иржи

10 самых страшных мест на земле

Человека, не знающего что находится внутри, ждёт ужас: укрытые в белые покрывала призраки, сидящие на скамьях. Находится костёл Святого Иржи в небольшой деревушке Лукова в Чехии. Однажды скульптор Яков Хадрава решил оживить этот костёл и создал тридцать две человеческие статуи, которые накрыл покрывалами. Какие-то из статуй молча стоят, какие-то молятся, опустив головы.

Реклама

7. Лес Аокигахара

10 самых страшных мест на земле

Этот лес издавна считается местом обитания монстров и призраков. Даже человек, который не знает об этом месте абсолютно ничего, войдя в него поймёт, что с этим местом что-то не так: искривлённые деревья, с которых свисает мох, и кучи пещер. Вокруг мёртвая тишина, от которой начинаешь сходить с ума. Вход в этот лес запрещён, т.к. он считается местом для самоубийств, ведь начиная с 1950 года 500 человек покончили там с собой.

8. Старое еврейское кладбище в Праге

10 самых страшных мест на земле

Кладбище, захоронения на котором производились по крайней мере с начала XV века до 1787 года. Места было мало и людей хоронили слоями. Одно из самых старых надгробий было сделано в 1439 году. На этом кладбище за 5 веков было захоронено свыше 100 000 человек. Со временем накопилось 12 слоёв могил, и из-за того, что земля стала проседать, некоторые надгробия поднялись наверх, столкнувшись с надгробиями, поставленными позже.

9. Болото Манчак

10 самых страшных мест на земле

Одно из самых загадочных мест на Земле. Огоньки, которые можно видеть на болоте, путники принимали за огни в окнах домов и шли на них прямиком в топи. Эти маленькие огоньки, находящиеся на высоте вытянутой руки человека, стали называть "свечами покойника", т.к. все путники, которые шли на свет этих огоньков, были найдены мертвыми или совсем не найдены.

10. Часовня костей

10 самых страшных мест на земле

Эта небольшая пугающая часовня расположена в Португалии. Её стены украшены человеческими костями. Прославилась она на весь мир благодаря своему необычному декору. Это место было создано для хранения человеческих костей. На одной из её арок написано: "Лучше день смерти, чем день рождения". Очень оптимистично...

Источник

Читайте Также

ещё больше интересных новостей: