10 неординарных идей, которые превратят лестницу в настоящий арт-объект

Для кого-то лестница в доме - просто необходимость, а кто-то подходит к домашней лестнице креативно, превращая её не просто в яркий акцент всего дома, а в настоящий арт-объект. В этом обзоре собраны неординарные лестничные идеи, которые, возможно, кого-то вдохновят на обновление интерьера собственного дома.

Крутые идеи!

1. «Лестница в небо»

Артобъект Лестница в небо

Подобная новаторская идея идеально подойдет тем, к кого дома есть самая обычная скучная лестница, которую хочется сделать более красочной. На ней можно выложить орнамент из маленьких стеклянных плиток, сделав настоящую «лестницу в небо».

2. «Лестница корешков любимых книг»

Артобъект Лестница корешков любимых книг

Когда Пиппа Бранхам и ее муж переехали в новый дом, они хотели сделать довольно скользкую деревянную лестницу более безопасной для своих детей. Вместо того, чтобы положить на нее обычную ковровую дорожку, супруги решили покрыть лестницу краской, смешанной с небольшим количеством песка. Казалось бы, что здесь такого, но Пиппа сумела превратить лестницу в настоящее произведение искусства, раскрасив ступеньки в виде корешков ее любимых книг.

3. «Лестница Марты Стюарт»

Артобъект Лестница Марты Стюарт

Обычно все женщины боятся мышей и крыс, однако это явно не так в случае с Мартой Стюарт. Она украсила свою лестницу наклейками в виде силуэтов крыс.

4. «Лестница в универмаге Белмонта»

Артобъект Лестница в универмаге Белмонта

Следующую креативную лестницу можно найти в универмаге Белмонта, в штате Вермонт. Ее разрисовали знаменитыми подсолнухами Ван Гога местные студенты, изучающие искусство.

5. «Лестница сброшенных калорий»

Артобъект Лестница сброшенных калорий
Реклама

Многие люди озабочены тем, как сбросить вес. Данная лестница явно может мотивировать в подобном процессе, поскольку на каждой ступеньке написано количество калорий, которые можно сбросить, поднявшись на нее.

6. «Лестница магазина Говард-стрит»

Артобъект Лестница магазина Говардстрит

Эта оригинальная лестница ведет на второй этаж нового магазина Говард-стрит в Сохо, Нью-Йорк. На каждой ступеньке написаны пожелания на День Святого Валентина.

7. «Лестница номерных знаков»

Артобъект Лестница номерных знаков

На самом деле, при украшении лестницы можно проявить недюжинную креативность. К примеру, к каждой ступеньке данной лестницы прикреплен автомобильный номерной знак.

8. «Лестница Lifestyles & Homes»

Артобъект Лестница Lifestyles Homes

Когда дома есть непоседливые дети, почему бы не сделать из лестницы некое подобие доски для рисования мелом. Подобный пример можно увидеть в хьюстонском Lifestyles & Homes.

9. «Лестница от Pantone»

Артобъект Лестница от Pantone

Следующая лестница идеально подойдет для женщины, которая любит экспериментировать с цветом волос. Каждая ступенька окрашена в разные цвета краски для волос от Pantone.

10. «Лестница Цветов»

Артобъект Лестница Цветов

Цветочные обои могут быть немного экстравагантными для использования их на стенах дома. Однако, дизайнер Сара Мур придумала оригинальный способ, как украсить изображениями цветов дом. Все просто — нужно сделать цветочную лестницу.

Источник

Читайте Также

ещё больше интересных новостей: