Занимательные факты о парке Диснея в Париже

Кто из нас хотя бы раз не мечтал вернуться в детство. «Но это не возможно», — скажете вы и окажетесь не правы. Есть на земле место, и даже места, где можно побыть ребенком сколько душе угодно. Это Диснейленд!

Удивительный мир для детей и взрослых
Диснейленд в Париже
Похожее изображение

Если вам далековато добираться в Америку, то лучшим способом посетить этот парк развлечений будет поездка в Европу, а именно в Париж. Там находится четвертый по величине Диснейленд в мире. А наша статья поможет разобраться как там все устроено.

парк Диснейленд в Париже

Величина парка Диснея практически равна пятой части Парижа, поэтому вам нужно будет отъехать 30 км от центра в городок Марн-ла-Валле.

парк Диснейленд в Париже

Какое же путешествие без фото на память? Фото с «Диснейленда» будут очень красочными, ведь разноцветные дорожки парка имеют эффект для увеличения яркости фотографий.

парк Диснейленд в Париже
Реклама

Если вы или ваш ребенок будете плохо себя вести, вас причислят к категории «Дорогих гостей». Но не обольщайтесь, этими словами работники парка предупреждают друг друга о невоспитанных посетителях. Если поведение станет совершенно несносным, вас могут определить в тюрьму, находящуюся на территории.

парк Диснейленд в Париже

Парк охраняют 200 котов и кошек. Они отлавливают грызунов, если те посмеют появиться на территории. Правда работают ночами, а днем отсыпаются в специальных домиках.

«Мир Индианы Джонса» был оформлен при помощи настоящего декораций из одноименного фильма.

парк Диснейленд в Париже

Если ваша бабушка в завещании попросила развеять ее прах в «Диснейленде», то она или решила вас подставить или сделала это по неведению. Ведь это незаконно, хотя находятся смельчаки, пытающиеся это сделать.

За определенную плату, а именно 150 долларов, вы можете стать совладельцем парка, купив кирпичик на дороге возле входа.

парк Диснейленд в Париже

Дорожки и аттракционы в «Диснейленде» очень чистые, поэтому можете не бояться сесть или встать на жвачку, ее там попросту не продают. А урны расставлены через каждые 30 метров.

парк Диснейленд в Париже

Если вы хотите еще когда-нибудь вернуться в детство, киньте на память монетку в фонтан «Маленького мира». Кстати, это поможет нуждающимся детям, ведь все деньги вынутые оттуда, а их поверьте немало, передают в детские благотворительные организации.

парк Диснейленд в Париже

Если вы приедете в парк в июле 2035, то сможете поприсутствовать на церемонии открытия секретной капсулы. Действие будет происходить на площади замка Спящей Красавицы в честь 80-летия парка.

парк Диснейленд в Париже

Источник

Читайте Также

ещё больше интересных новостей: