Суперстюард и еще 5 фильмов о летающих людях

В детстве мы все мечтали быть пилотами или стюардессами, а кто-то мечтает и сейчас. Предлагаем вашему вниманию небольшую подборку фильмов о представителях «небесных» профессий.

Есть что вечерком посмотреть ;-)

Суперстюард

Суперстюард и еще 5 фильмов о летающих людях

Комедийная история о стюарде-ловеласе Ларри, вынужденном доказывать, что он незаменим, когда авиакомпания решает внедрить вместо обслуживающего персонала роботов. Актерский состав фильма украшен присутствием Стэнли Туччи и Дэнни Пуди из культового сериала «Сообщество».

Я очень возбужден

Суперстюард и еще 5 фильмов о летающих людях

Комедия абсурда от Педро Альмодовара. В небе над Атлантикой авиалайнер с пассажирами берет курс на Мексику, но после нескольких минут безмятежного полета начинаются неприятности. Техника неисправна, крушение неминуемо, стюардесса добавила наркотики в напитки пассажирам эконом-класса, а где-то в салоне скрывается убийца. Крышесносная ситуация.

Экипаж

Суперстюард и еще 5 фильмов о летающих людях
Реклама

Самый кассовый российский фильм 2016 года. Военные летчики должны беспрекословно выполнять приказы, но что, если распоряжения начальства противоречат моральным принципам? Алексей Гущин идет на конфликт с командованием и расстается с вооруженными силами. Ему повезло устроиться в гражданскую авиацию, но экипаж — это семья, а новичок им не понравился. Командир корабля и второй пилот считают Алексея слишком легкомысленным и безответственным. Им предстоит рейс, в котором от слаженности их действий будут зависеть жизни сотен людей. Вот здесь и выяснится, кто чего стоит.

Чудо на Гудзоне

Суперстюард и еще 5 фильмов о летающих людях

Правдивая история о чуде, совершенном пилотом Чесли Салленбергером. После отказа двигателей он посадил самолет на Гудзон и сохранил жизни 150 пассажиров. Но возникла необходимость доказывать свою правоту и компетентность. Пока Нью-Йорк рукоплескал Салли, комиссия, протоколы и машины были не на его стороне. Один из лучших фильмов 2016 года.

Экипаж (1979)

Суперстюард и еще 5 фильмов о летающих людях

Первый советский фильм-катастрофа и классика отечественного кино. Самолет, который доставил гуманитарную помощь людям, пострадавшим от землетрясения, из-за новых подземных толчков получает повреждения при взлете, и теперь вряд ли сможет удачно приземлиться. А еще в фильме хорошая романтическая линия.

Воздушный маршал

Суперстюард и еще 5 фильмов о летающих людях

В небе работают не только пилоты и стюарды, но и люди, которые обеспечивают безопасность полетов. «Воздушный маршал» — отличный боевик с неожиданными поворотами сюжета и Лиамом Нисоном в главной роли.

Источник

Читайте Также

ещё больше интересных новостей: