Как бросить все и зарабатывать, путешествуя по миру

В октябре 2013 года Крис и Даник Гарлотта вышли из своей квартиры в Сан-Франциско, чтобы прогуляться до ближайшего бара, и внезапно Крис повернулся к Данике и заявил: «давай устроим себе отпуск». Тремя коктейлями позже, пара решила бросить свою нынешнюю работу, чтобы отправиться в спонтанное путешествие.

Интересный опыт!

Неожиданное путешествие

Первоначально план Криса и Даники Гарлотта состоял в том, чтобы провести в путешествиях около полугода, а затем вернуться обратно в Сан-Франциско. Но когда пара начала составлять список мест, где они хотят побывать, они поняли, что им понадобится гораздо больше времени на путешествия.

Они сдали свой дом и продали все ненужное

Перед отъездом из Сан-Франциско пара сдала свою квартиру, распродала всю мебель и большую часть своего имущества. «Зачем платить за вещи, лежащие в камере хранения, если мы не собираемся ими снова воспользоваться?» — говорит Крис. Большую часть денег семья положила на счет в банке, чтобы иметь возможность снимать квартиры во время своих странствий.

Залив Халонг Вьетнам Билеты на тур туда Гарлотта успели забронировать в последнюю минуту

Они изменили свой рабочий график

Гарлотта не предпринимают никаких дополнительных усилий для финансирования своих поездок, ведь они продолжают заниматься фрилансом за рубежом: Крис работает на компанию, разрабатывающую графический дизайн, а Даника занята в сфере интернет-маркетинга.

«Для наших клиентов нет разницы – работаем мы здесь или за рубежом. Мы и в США нечасто встречались с ними лицом к лицу, — рассказывает Крис. — Но мы очень хорошо чувствуем эти перемены».

Один из самых любимых снимков семьи Гарлотта Берлин во время фестиваля огней

Они останавливаются в странах с более низкой стоимостью жизни, чем в США

«Мы обнаружили, что стали работать гораздо эффективнее, потому что мы не хотим целый день сидеть в интернете, — говорит Даника. — Как только мы заканчиваем свою работу, мы тут же выходим на улицу, обозревать окрестности». В зависимости от нагрузки, пара работает приблизительно от 20 до 40 часов в неделю.

Они заметили, что стали меньше зарабатывать, чем когда жили во Фриско, но живя в странах с более низкой стоимостью проживания и экономя на жилье, они практически и не чувствуют разницу в уровне жизни.

Даника едет через виноградники Эльзаса Франция

Они стараются экономить на своих разъездах

Пара становится особенно экономной, когда дело касается переездов. «Мы пытаемся найти самый дешевый вариант, но мы ненавидим, когда нам приходится тратить 12 часов, там где мы могли успеть за 4», — говорит Даника.

Раньше они считали стоимость каждого билета и рассчитывали время для каждого перелета. Теперь Крис и Даника с удовольствием пускаются в спонтанные путешествия.

Реклама

Токио Япония Гарлотта помнят что там было полно неоновых огней и красочных вывесок

Они пользуются бесплатными приложениями

В дороге, Гарлотта пользуются приложением MAPS.ME, позволяющим пользователю загружать карты из интернета прямо в телефон. Это удобно для путешественников, не имеющих постоянный доступ к мобильному интернету. «Мы добираемся до новой квартиры и ставим для нее отметку на карте, — рассказывает Даника. — Так мы всегда знаем наш адрес. Кроме того, мы постоянно мониторим карты в поисках тех мест, которые мы захотим посетить».

Гонконг Китай Даника называет это место Прекрасным Хаосом

Они привыкли к жизни в вечных странствиях

Побочным эффектом их странствий, которого они никак не ожидали, стало то, что путешествия сделали их более здоровыми. «Мы проходим в день 7-8 км, оба потеряли в весе и стали более спортивными», — говорит Крис. «Сравнивая нашу нынешнюю жизнь с жизнью в Сан-Франциско, мы оба пришли к выводу, что стали гораздо счастливее и здоровее», — делится Даника.

Корнилья Италия Одно из наших самых любимых мест в Италии Здесь всегда так спокойно говорит Даника

Они не ставят ценник на своей жизни

Своим примером они показали, что работать и путешествовать одновременно вполне возможно. «Люди часто нас спрашивают, сколько денег нужно накопить для такого образа жизни, — говорит Крис.— Но дело в том, что нет никакого магического числа. Если вы с комфортом можете прожить на 5000$ в месяц (учитывая расходы на путешествия), начинайте паковать вещи и выдвигайтесь!».

Ночной вид Лувра Франция Им удалось сделать этот кадр пока они бродили по Парижу далеко за полночь

Источник

Читайте Также

ещё больше интересных новостей: