Топ-10 Признаков Офисного Работника

Жизнь в режиме «работа=дом» кардинально отличается от жизни в режиме«дом-работа-дом-работа». Офисного работника вы заметите сразу: он всегда торопится, выглядит уставшим в любое время суток, пьет и ест на ходу. Три главные проблемы офисного работника — это опоздание, внезапное совещание и работа в последние минуты трудодня.

Остается только галочки поставить ;-)

А главный страх — увольнение, которое может последовать за вышеперечисленными проблемами. Сегодня мы поговорим о 10 вещах, которые однозначно начали происходить с вами с первого рабочего дня в офисе, даже если вы не заметили этого.

Обед имеет значение

10 признаков офисного работника

Раньше обед не значил ничего. Вы могли спокойно пропустить дневной прием пищи, а могли растянуть его до позднего вечера. Сейчас же ситуация кардинально изменилась: вокруг обеда вертится ВСЕ. Это единственная надежда и отдушина, все думают только о нем, жизнь делится на «до» и «после», а священное время 12:30 ожидаемо как первое свидание.

Сон — это наркотик

10 признаков офисного работника

Раньше время отхода ко сну не было для вас важным. Вставать можно было во сколько угодно, ложиться, соответственно, тоже. Сейчас сон — самый ценный ресурс, ведь вставать в 7:30 ежедневно — удел сильнейших мира сего. Любую свободную минуту вы используете для этого занятия. На ходу, в вагоне метро, на совещании, невозможно остановиться и перестать делать это.

Частое «спасибо»

10 признаков офисного работника

«Спасибо» — это ежедневная мантра, волшебное слово, которое дописывается в конце каждого электронного письма, произносится даже за незначительную услугу. Раньше вы никогда не благодарили людей настолько часто. Даже если считаете своего клиента или партнера полным идиотом, «спасибо» — неизбежно.

Правило 60 вкладок

10 признаков офисного работника

В вашем браузере всегда открыто бесчисленное количество вкладок: одна — для работы, одна — для рабочей переписки, еще 58 с интересными статьями и проектами, за которые вы хотели взяться, но вряд ли возьметесь, хотя еще не поняли этого.

Альтернатива пункту № 1

10 признаков офисного работника

Если обед в вашей компании «плавающий», работники в ней делятся на 2 типа: те, кто ест беспрерывно и те, кто не ест вообще. Есть еще третий тип: тот, кто всех соблазняет сладостями, но при этом он самый худой.

Круговорот воды в офисе

10 признаков офисного работника

С первого дня офисной жизни работник втягивается в порочный круговорот: чай-кофе-уборная. Во-первых, вы начинаете любить кофе, даже если раньше были к нему равнодушны. Во-вторых, вы не в силах контролировать этот процесс, ведь верх здесь берет коллективное бессознательное. Захотел кофе один человек — выпили все 15 человек.

Коллега или друг?

10 признаков офисного работника

Вы начинаете путаться в значимости людей в вашей жизни. Рассказывая другу детства очередную смешную офисную историю, вы запинаясь говорите: «…так вот, мой друг, точнее коллега, точнее…да». Потому как тяжело назвать просто коллегой человека, сидящего весь день напротив вас, но с которым вы неоднократно отплясывали с бутылкой виски на новогоднем корпоративе.
Реклама

Увлечение сайтами с музыкальным настроением

10 признаков офисного работника

В «прошлой» домашней жизни вы несколько раз попадали на сайты с выбором музыкальных подборок под конкретное настроение, но не отметили для себя в них ничего интересного. С какой радости электронная машина должна навязывать вам музыкальные вкусы и «создавать музыкальную атмосферу», подходящую к любой ситуации? Теперь все изменилось. Вы находите все новые ресурсы, а весь офис окунается то в шумы леса, то в журчание водопада, то унылые и монотонные гитарные аккорды плейлиста «для повышенной продуктивности». И всех все устраивает.

Офисная продленка

10 признаков офисного работника

Вы и несколько коллег вынуждены задержаться на работе из-за очередного дедлайна, но все происходящее здесь вне рабочее время больше напоминает продленку в школе. 15 минут сосредоточенной работы, 15 минут болтовни, 15 минут анекдотов, еще немного смешных видео на YouTube, а потом можно и пива выпить. Мама, забери меня домой!

Внимательность к предметам мебели

10 признаков офисного работника

Раньше вы не уделяли этому внимания, но сейчас вы осознаете, что рабочее кресло — это важно. Если заглянуть в незнакомый офис, можно смело судить о должностях работников и их значимости в компании, взглянув на кресла, в которых они сидят. Если вы добились многого — получаете награду в виде кожаной обивки, крутящегося сидения и еще многих дополнительных прелестей этого величайшего продукта мебельного производства.

Источник

Читайте Также

ещё больше интересных новостей: