5 историй о том, как котиков использовали в военном деле

Бедные котики.

:-(

1. В Древнем Египте кошек считали священными животными. И персы использовали это в войне с ними: они просто привязали кошек к своим доспехам и двинулись на египетские войска. Поскольку убийство священной кошки каралось смертью, египтяне не смогли противостоять и проиграли войну.

2. Еще крупных кошек отлавливали и учили атаковать врага. Котика сажали на труп коня, и, когда враг приближался к нему, кот прыгал на него, расцарапывал ему лицо, перегрызал глотку и всё такое. В общем, жесть.

5 историй о том как котиков использовали в военном деле

3. Во время Первой мировой войны немцы привязывали к кошкам ёмкости с ядовитым газам и закидывали животных в окопы противника. Кошки в панике бежали в разные стороны, разнося с собой отравляющий газ, и травили солдат.

4. После снятия блокады Ленинграда в городе осталось множество крыс, которые уничтожали продукты. Чтобы избавиться от них, в город привезли целую дивизию кошек, которые избавили Ленинград от грызунов.

5. Во Вьетнаме американские войска решили использовать котиков вместо собак во время ночных вылазок. Их обучением, правда, никто не занимался, поэтому, когда началось наступление, часть кошек разбежалась в разные стороны, а другие просто играли с лямками солдатских рюкзаков.

Источник

Читайте Также

ещё больше интересных новостей: