Клинический случай: 10 увлекательных медицинских сериалов

Медицинские драмы, кажется, уже никогда не выйдут из моды. Создатели могут экспериментировать с сюжетами и жанрами, но наше внимание неизменно приковано к людям в белых халатах. Рекомендуем к просмотру десять врачебных тв-шоу, которые помогут справиться с любым недугом!

Если как раз думал, что же посмотреть ;-)

Скорая помощь

Клинический случай 10 увлекательных медицинских сериалов
Культовый сериал, который у многих из нас ассоциируется с детством, потому что начался аж в 1994 году. На протяжении пятнадцати сезонов он рассказывает о жизни отважных врачей и обычных людей, которым посчастливилось (или не очень) жить рядом с ними. О пациентах, попадающих в Чикагскую больницу в разных ситуациях и с разными диагнозами. И о человеческих отношениях с повседневными проблемами, победами и поражениями. В этом шоу есть всё. И трагедия и комедия, и триллер, и даже боевик.

Анатомия страсти

Клинический случай 10 увлекательных медицинских сериалов
Медицинская мелодрама о жизни людей, которые хладнокровно выполняют свою работу в операционной, а выйдя из неё, становятся такими же, как всё: с кучей проблем и внутренних переживаний. Здесь каждый герой — главный, а сюжетные линии — непредсказуемы и меняются от эпизода к эпизоду, не сбавляя при этом темпа на протяжении всего сериала.

Клиника

Клинический случай 10 увлекательных медицинских сериалов
Комедийный сериал о молодых интернах, которым суждено пройти школу жизни под покровительством харизматичного, но абсолютно бескомпромиссного доктора Кокса и опытного, но упрямого доктора Келсо. Главным достоинством сериала, безусловно, являются яркие персонажи и шутки искрометного юмора, которыми пропитан каждый эпизод.

Мастера секса

Клинический случай 10 увлекательных медицинских сериалов
Ретро-сериал об исследовании человеческих реакций, конечно, выбивается из общего жанра, но мы не могли пройти мимо биографии творцов сексуальной революции доктора Мастерса и его верной коллеги Вирджинии Джонсон. Неоднозначные персонажи + всегда актуальная тема = смелый, взрослый сериал, способный не только увлечь, но и влюбить в себя зрителя.

Записки юного врача

Клинический случай 10 увлекательных медицинских сериалов
Экранизация рассказов Булгакова о молодом выпускнике медицинского университета Владимире Бомгарде, который в далеком 1917 году попал по распределению в больницу забытой Богом деревушки Мурьево. Дэниэл Рэдклифф весьма убедительно передал первоначальный ужас неопытного лекаря, сменившийся впоследствии фирменной русской безысходностью и тоской.

Реанимация

Клинический случай 10 увлекательных медицинских сериалов
Динамичный сериал, буквально сбивающий своим напором с ног уже с первого эпизода, рассказывает о тяжелой борьбе, в которую ежедневно вступают сотрудники реанимационной бригады, чтобы вытащить пациентов с того света. Хороший сценарий, качественные диалоги и своеобразный медицинский юмор не оставят вам ни единого шанса пройти мимо этого шоу.

Склифосовский

Клинический случай 10 увлекательных медицинских сериалов
"Врачебная лихорадка" не обошла российское телевидение стороной, и в 2012 году на экраны вышел сериал о героических буднях врачей крупнейшего центра экстренной медицины в стране, легендарного «Склифа». И получилась добротная, на удивление правдивая история про нас с вами, про нашу жизнь, про иногда шокирующую действительность и таинственную русскую ментальность, которую мы сами не можем до конца разгадать.
Реклама

Доктор Хаус

Клинический случай 10 увлекательных медицинских сериалов
Мы сильно сомневаемся, что на планете еще остались люди, которым не знакомо имя гениального доктора, мизантропа, наркомана и бога диагностики Грегори Хауса. Великолепный актерский состав, в центре которого наш хладнокровный саркастичный циник, и любопытнейшие медицинские загадки в каждом эпизоде обеспечили шоу рекордную аудиторию в 80 млн зрителей и почетное место в «Книге рекордов Гиннесса».

Ночная смена

Клинический случай 10 увлекательных медицинских сериалов
Заметив, что с каждым новым сериалом индустрия все дальше уходит от медицины, используя больницы лишь в качестве декораций для бесконечных личных трагедий героев, создатели «Ночной смены» решили сыграть на контрасте и выдали зрителю концентрат суровой военной медицины. Тут действительно нет места долгим беседам о любви, коварным интригам и унылым рефлексиям. Зато есть мужество, храбрые поступки и немножко любви, куда ж без неё.

Сестра Джеки

Клинический случай 10 увлекательных медицинских сериалов
Понаблюдав за феноменальной популярностью некоторых циничных докторов, продюсеры Showtime решили, что младшему медицинскому персоналу тоже необходим свой герой, и пусть лучше женщина. Для подстраховки оставили пару проверенных ингредиентов и получили Джеки — противоречивую даму, любящую сквернословить и потребляющую викодин в дозировке, которая Хаусу и не снилась. Но божественная Иди Фалько исправила все сценарные огрехи, наделив свою героиню всепоглощающим обаянием, безграничным человеколюбием и жизнестойкостью, за которые сестра Джеки получила внушительное количество премий и преданную зрительскую любовь.

Источник

Читайте Также

ещё больше интересных новостей: