Факты О Титанике, Которые Долго Держали В Секрете

Большинство людей, которые любят посещать кинотеатры на досуге или проводить время за просмотром видео, наверняка видели фильм «Титаник», ставший вторым кассовым фильмом всех времен. Это дало нам представление о том, как могли бы развиваться события на этом рейсе, но здесь была романтика и много того, что съемочная группа не скрывала от зрителей. Трагедия очаровывает многих людей даже сто лет спустя, заставляя поверить в то, что отвергается многими скептиками, уверенными в том, что совпадений не бывает. Предлагаем ознакомиться с интересными фактами о «Титанике», изложенными ниже.

Возможно, ты об этом не знал!
Интересные факты о Титанике
Интересные факты о Титанике
Интересные факты о Титанике
Интересные факты о Титанике
Интересные факты о Титанике
Интересные факты о Титанике
Интересные факты о Титанике
Интересные факты о Титанике
Интересные факты о Титанике
Интересные факты о Титанике
Интересные факты о Титанике
Интересные факты о Титанике
Интересные факты о Титанике
Интересные факты о Титанике
Интересные факты о Титанике
Интересные факты о Титанике
  1. Было запланировано доставить на борт спасательную шлюпку в роковой день, когда имело место столкновение «Титаника» с айсбергом, но впоследствии капитан изменил решение.
  2. Помните сцену в фильме, где музыканты продолжали играть, когда судно тонет? В реальности исполнители продолжали играть в течение нескольких часов, однако ни один из них не выжил.
  3. Милтон Херши, основатель американской шоколадной компании «Херши», планировал стать одним из пассажиров «Титаника», но впоследствии отменил свой заказ.
  4. Масабуми Хосоно был единственным выжившим на момент крушения, вернувшимся в Японию и считавшимся трусом потому, что не погиб вместе с экипажем.
  5. Только 3 из 4-х знаковых дымоходов работали. 4-й был призван сделать внешний вид корабля более презентабельным.
  6. Британская газета Daily Mail сообщила, что «Титаник затонул, жертв нет» 16 апреля 1912 года. Другие газеты сообщили то же самое.
  7. Газета The New York Times посвятила 75 страниц событиям, связанным с «Титаником» после катастрофы.
  8. Судно «Калифорниэн» находилось в непосредственной близости от места гибели «Титаника», который послал сигналы бедствия, но радист корабля уже лег спать. 

Экипаж разбудил капитана, чтобы поведать о таинственных вспышках, замеченных в небе несколькими минутами ранее, но он не издал никаких приказов. Пассажирский пароход «Карпатия» подобрал всех людей, которым удалось выжить. Некоторые считают, что если бы на сигнал вовремя откликнулся пароход, принявший сигнал бедствия с тонущего «Титаника», выживших было бы значительно больше.
  9. Главный пекарь «Титаника» смог продержаться дольше остальных в условиях замерзания холодной воды, поскольку он потреблял так много алкоголя, что напился и ожидал группу в течение 2-х часов, пока не подоспели спасатели.
  10. RMS Titanic (Королевский Почтовый Пароход «Титаник») — пассажирский лайнер, второй из серии лайнеров типа Olympic, принадлежавший компании «White Star Line», единственный в истории океанский лайнер который затонул при столкновении с айсбергом.
    Реклама
  11. Многие лодки на момент эвакуации были переполнены до отказа в исключительных случаях, когда команду предстояло эвакуировать, обеспечив дополнительную безопасность. Спасательных шлюпок было достаточно, чтобы люди смогли выжить, благополучно добравшись до дома после крушения при условии, что лодки заполнены должным образом.
  12. Было снято более 10 фильмов и документальных проектов о «Титанике», посвященных катастрофе. Наиболее спорным является фильм 1943 года режиссеров Герберта Зельпина и Вернера Клинглера. Сюжет фильма дискредитировали британские и американские бизнесмены и в особенности немецкие пассажиры. Эпилог гласит: «смерть 1500 человек, оставшаяся без искупления, будет свидетельствовать о бесконечных попытках Великобритании везде получить выгоду».
  13. Крушения можно было бы избежать, если бы капитан был проинформирован об айсберге и не отклонялся от курса за 30 секунд до фатальной ошибки.
  14. Было найдено только 336 тел, погибших вследствие крушения «Титаника». Всего погибло более 1500 человек.
  15. Айсберг, потопивший «Титаник», начал свой путь за тысячу лет до нашей эры.
  16. Стоимость самого дорогого билета первого класса в Нью-Йорк оценивается в 4350 долларов. Для сравнения: в перерасчете на сегодня это порядка 69 600 долларов.
  17. На борту были только две ванны, которыми могли воспользоваться более 700 пассажиров третьего класса.
Интересные факты о Титанике

Источник

Читайте Также

ещё больше интересных новостей: