Это не орудие пыток, а устройство для лечения СДВГ

СДВГ является заболеванием, при котором больные испытывают трудности в концентрации внимания, страдают гиперактивностью и плохо управляемой импульсивностью. Это утомительное состояние. К счастью, сейчас у нас есть лекарственные средства, которые помогают бороться с этими симптомами. В прошлом, правда, больным не так везло.

Если у вас или у ваших близких есть синдром дефицита внимания и гиперактивности (СДВГ), считайте, что вам повезло жить в наше время.
Если у вас есть синдром дефицита внимания и гиперактивности (СДВГ), считайте, что вам повезло жить в наше время.

В прошлом, правда, больным не так везло. Это хитрое приспособление известно как «Изолятор», созданное в 1920-е годы американским изобретателем и фантастом Хьюго Гернсбеком . Оно предназначалась для улучшения внимания, но выглядит просто как орудие пыток.

Устройство для лечения СДВГ

Устройство для лечения СДВГ.

Пользователь может видеть только через крошечные щели в шлеме, чтобы он мог сосредоточиться исключительно на задаче, стоящей перед ним.

Устройство для лечения СДВГ

Устройство для лечения СДВГ.

Устройство для лечения СДВГ

Устройство для лечения СДВГ.

Очевидно, что устройство не работало достаточно хорошо. Это была одной из самых ранних попыток борьбы с проблемами концентрации, и в теории звучало хорошо, но в конечном счете приносило больше вреда, чем пользы. Хьюго Гернсбек продолжал быть новатором в области научно-фантастического жанра, но его реальные изобретения не были очень хорошими.

Источник

Читайте Также

ещё больше интересных новостей: