10 самых странных вещей, падавших с неба

Падающие с неба черви, коровы или просто кровавый дождь — чем не вариации библейской кары? Не исключено, что знаменитая легенда о казнях египетских появилась именно благодаря подобным явлениям, а точнее — их преобразованиям при изустном пересказе. Случаи, как правило, невероятно редкие, но все же стоит иметь в виду, что иногда обычного зонтика может оказаться недостаточно.

Фантастика!

Пауки
На самом деле, не такое уж редкое событие. Только за последние 2,5 года было зафиксировано два таких случая: в бразильском городке Санту-Антониу-да-Платина (400 км от Сан-Паулу) в феврале 2013 года и в Новом Южном Уэльсе (Австралия) в мае-2015.

Кровь
Кровавый дождь наблюдали жители колумбийского города Ла-Сьерра Чоко в 2008 году, и им сперва никто не поверил. Тем не менее, экспертиза показала, что люди оказались правы, и с неба действительно лилась кровь. Местный священник тут же объявил это божьим знамением, но настоящий источник так и не был найден.

Лягушки
Дожди из лягушек — известная шутка ураганов. Когда образуется смерч, он зачастую засасывает в себя содержимое небольших озер, затем высыпая его на головы ничего не подозревающих людей.

  • 10 самых странных вещей падавших с неба
    Фото: Леонид Насветников

Мясо
В 1876 году в небольшом американском городе Олимпия Спрингс, штат Кентукки, начался настоящий мясной град из смеси баранины и оленины. Судя по всему, источником оказалась огромная стая стервятников с добычей, пролетавшая мимо.

Сливки
В 1969 году в американском городке Честер, штат Южная Каролина, на горожан обрушился ливень из немолочных сливок — продукта компании Border Company. Виной была неисправность на главном заводе, производящем сливки.

Шары для гольфа
Град из этих спортивных принадлежностей наблюдали в 1969 году в американском городе Пунта-Горда, штат Флорида. Шары доставил проходящий мимо ураган.

  • 10 самых странных вещей падавших с неба
    Фото: Pixabay

Черви
Ливень из червей наблюдали во время тренировочного футбольного матча в 2001 году в Великобритании, а также в США, в городе Дженнингс, в 2007.

Трупы
25 марта 1978 года. Жительница Сан-Диего Мари Фуллер находилась в машине со своим 8-месячным сыном, когда на ветровое стекло рухнуло человеческое тело. В тот день в воздухе столкнулись два самолета, погибло 144 человека, а тела некоторых из них упали на город.

Деньги
В 1957 году во французском городе Бурже с неба просыпалось около тысячи франков в банкнотах. Похожий денежный дождь случился также в Чикаго в 1975.

  • 10 самых странных вещей падавших с неба
    Фото: Pixabay

Коровы
В 1997 году японское рыболовное судно было спасено российским патрульным катером. Оно начало тонуть после того, как его задела упавшая с неба корова. Как выяснилось, животное было похищено одним из летчиков и случайно вывалилось за борт самолета как раз на проплывавшего мимо японского рыбака.

Источник

Читайте Также

ещё больше интересных новостей: