4 страны, в которых стоит побывать всем любителям поесть

Если вы смотрели диснеевский мультфильм «Подводная братва», то, должно быть, помните фразу: «Рыбы – друзья, а не еда». Но мы с вами прекрасно знаем, как вкусны рыбные (и не только) блюда. Мы даже постигаем культуры стран через их традиционную кухню.

Поесть и я - лучшие друзья ;-)

У каждой страны свои кулинарные предпочтения и особенности. А сколько фотографий блюд со всего мира можно увидеть в соцсетях! Глядя на них, просыпается аппетит, и мы спешим открыть для себя нечто новое.

Но традиционную кухню нужно пробовать непосредственно в ее стране. Из всего многообразия сложно выбрать то самое направление, но мы подготовили для вас небольшой список стран, которые станут праздником для ваших глаз, ума, и желудка!

tur01
Бангладеш — государство, где уличная еда просто божественна

Мало кто знает, что в Бангладеше действительно вкусная кухня. Да и сама страна окутана тайной и любовью. Оживленные улицы и рынки со свежими продуктами пропитаны невероятной атмосферой.

Не стоит думать, что в Бангладеш лучше всего приезжать летом. Зимой уличная еда здесь становится еще более разнообразной. А какой тут вкусный йогурт и чай!

Мое любимое традиционной блюдо этой страны – «Фушка» –жареные пирожки, с начинкой из зеленого перца и лука, и пряным соусом тамаринд. Это блюдо моментально согреет вас! А еще вкуснее кушать эти пирожки с чаем.

Если же вы не любите острые блюда, тогда попробуйте «Бхапу Питту». Это сладкое печенье с коричневым сахаром и кокосовой стружкой. По вкусу лакомство похоже на бисквит, но более легкое и ароматное. А купить вы его сможете у уличных торговцев.

Также советую посетить город Кокс-Базар, который известен самым длинным естественным пляжем в мире.

tur02
Япония — государство, где ценятся хорошие манеры за столом

Япония богата культурой и традициями. У японцев есть правила поведения на все случаи жизни, не менее важны и хорошие манеры за столом.

Япония славится таким блюдом, как суши. Государство, омываемое морями, стало настоящей рыболовной державой, деликатесы которой нравятся всему миру.

Те, кто любят рыбу, обязательно должны побывать в Японии и насладиться ее традиционной кухней. Суши нужно есть тремя пальцами, а в соевый соус макать лишь рыбу, но не рис. Не оставляйте еду на тарелке, съедайте все, только так вы покажете повару свое уважение.

А лучший суши-ресторан находится неподалеку от станции метро Токио, в котором работает сушист Джиро.

Реклама

tur03
Италия, где вино и еда сливаются в единое целое

Италия славится вкусным вином, ароматным сыром и непревзойденной кулинарией. Многим нравится мелодичный итальянский язык и умение итальянцев приготовить изысканное яство даже из самых обычных продуктов. Также эта страна известна своей любовью добавлять в блюда вино. А еще весь мир любит такие традиционные итальянские кушанья, как пицца и паста.

Вы забудете здесь о фастфуде. Но не проходите мимо пиццы «Маргарита»! Ее сочный томатный соус и сыр не оставят вас равнодушным. А еще закажите к пицце бокал красного вина.

Если же вы хотите нечто более изысканное, тогда попробуйте ризотто с морепродуктами. За разумную цену это блюдо лучше всего заказывать на Сардинии. Там вас ждут дары моря и потрясающий вид.

tur04
Филиппины — государство с уникальной кухней

Филиппины – страна, включающая в себя элементы культур разных азиатских и европейских стран. Красивые люди, удивительный язык, вкусная традиционная кухня.

Одно из самых известных блюд страны – «Балют». Деликатес представляет собой вареное утиное яйцо, в котором уже сформировался плод с оперением, хрящами и клювом. И филиппинцы часто едят «Балют» на завтрак, ведь он питателен и богат белком.

Только не пугайтесь подобных филиппинских блюд!

В заключении хочу отметить, что мир богат культурами и их потрясающими блюдами! Начинайте открытие новых стран с их традиционной кухни. Даже еда способна укрепить мир во всем мире!

Источник

Читайте Также

ещё больше интересных новостей: